Федеральные новости

«Zасобой» поздравляет с Новым Годом!

2020 год оказался непредсказуемым для всего мира, заставил практически каждого пересмотреть планы на год, а, возможно, и на всю дальнейшую жизнь.

Изменились тенденции развития отраслей экономики, стратегии развития компаний и государств.

Программа «Zасобой» не стала исключением.

Многие запланированные события не состоялись. Но все же ограничения в работе стимулируют создавать что-то новое.

⁃ Не благодаря, а вопреки пандемии, при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике, Федерального агентства по делам молодежи, Российского союза промышленников и предпринимателей, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации мы создали проект ProfStories. Это площадка, где работодатели и их сотрудники рассказывают о потребностях реального сектора экономики и том, в чем суть работы в той или иной профессии. На данный момент на сайте зарегистрированы 277 работодателей и 105 профессионалов. Среди которых, например, АО «Ангарская нефтехимическая компания», ПАО АК «РУБИН», АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение».

АО «Ангарская нефтехимическая компания» – крупнейшее предприятие Восточной Сибири по переработке и выпуску нефтепродуктов. Входит в структуру нефтяной компании «Роснефть». По объему и глубине переработки нефти АО «АНХК» – в десятке ведущих НПЗ России.

ПАО АК «РУБИН» – единственное предприятие в странах СНГ и Российской Федерации, тематикой которого является создание и производство изделий взлетно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидросистем современных самолетов и других летательных аппаратов всех типов.

АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» – одно из крупнейших предприятий авиационного приборостроения не только в Бурятии, но и в России. Предприятие производит продукцию для нужд Министерства Обороны РФ и для гражданской авиации. За 60 лет своего существования АО «У-У ППО» стало одним из ведущих предприятий России по производству элементов и блоков авиационной автоматики и деловым партнером ведущих Российских предприятий оборонного комплекса.

⁃ 1 декабря прошло награждение победителей конкурса методических материалов и конкурса видеороликов «Zасобой». 39 победителей получили дипломы и памятные подарки: телевизоры, мониторы, стабилизаторы и смарт-часы. «Хотелось бы выразить благодарность организаторам конкурса за вклад в развитие профессионального самоопределения молодежи. Каждый из нас создает в свой работе для ребят очень многое, но редко получается собраться вместе и познакомиться друг с другом. Программа «Zaсобой» позволяет объединиться нам в большое профессиональное сообщество, чтобы двигаться дальше», – рассказала победитель IV Всероссийского конкурса методических материалов по профориентации в номинации «Профориентационная работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья» Нина Реуцкая.

⁃ 25 декабря завершилась Всероссийская акция «Мое будущее», которая стала продолжением акции «Всероссийская профдиагностика». Впервые акция содержала не только профдиагоностический тест, а представляла собой комплексный продукт, позволяющий познакомиться с информацией о состоянии рынка труда, порталом «Работа в России», а также ответить на вопросы, позволяющие осознанно подойти к выбору профессии. Акция охватила 81 регион России. Участники акции имели возможность оставить отзыв и оценить пользу мероприятия по пятибалльной шкале. Средний балл по оценкам 2331 человека составил 4,7. «Очень много полезного для тех, кто собирается выбрать свой путь в будущем. Мне помогло определиться с профессией!», – поделился участник ученик 9 класса из села Хатырка Чукотского автономного округа Владислав Тельмынто.

⁃ Мы принимали участие в событиях наших партнеров и строили планы на следующий год, чтобы порадовать вас новыми проектами.

Дорогие наши коллеги, партнеры, друзья и просто посетители сайта, пусть наступающий год принесёт много возможностей, пусть будет больше встреч с родными, близкими, друзьями и единомышленниками!

Будьте здоровы, счастливы и пусть все ваши планы реализуются в наступающем году!


Читайте также:

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск