Федеральные новости

Перечислены самые популярные профессии среди выпускников столичных вузов

Самые популярные профессии среди выпускников столичных вузов перечислены на официальном сайте мэра Москвы.

По данным заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, наибольше количество студентов, а именно 43,2 процента, или 68,2 тысячи человек от общего числа, получили дипломы по двум направлениям: «экономика, менеджмент» и «юриспруденция».

В пятерку самых популярных специальностей вошли «образование и педагогика» — 7,3 тысячи выпускников, «информатика и вычислительная техника» — 6,6 тысячи специалистов, а также «СМИ и реклама» — 5,5 тысячи человек, говорится в сообщении.

Владимир Ефимов отметил, что найти работу молодым людям помогают специалисты службы занятости населения. В агрегированной базе соискателям без опыта работы предлагают более 56 тысяч вакансий. Самыми востребованными начинающие специалисты становятся в сферах оптовой и розничной торговли, транспорта, строительства и сервисной индустрии. При этом, как заявили в аналитическом центре Москвы, около 55 процентов выпускников работают по своей специальности или в смежных областях.

Ранее были названы самые высокооплачиваемые вакансии для студентов в Москве. Молодые специалисты могут зарабатывать от 30 до 90 тысяч рублей.

Источник: Мослента


Читайте также:

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск