Федеральные новости

В Superjob рассказали, представители каких профессий больше всего довольны своей зарплатой

Программисты чаще, чем представители других профессий, говорят, что довольны уровнем своей зарплаты. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы Superjob, проведенного в период 29 августа - 13 октября 2021 года среди 2 500 трудоустроенных представителей популярных профессиональных групп из всех округов страны.

"Специалистов, удовлетворенных своей зарплатой, больше всего среди программистов (42%). Это неудивительно, поскольку доходы в сфере IT растут намного быстрее инфляции: за год зарплатные предложения работодателей увеличились на 26,3% в номинальном выражении. Среди директоров и руководителей уровнем своей зарплаты доволен каждый третий (34%), а среди медицинских работников и маркетологов - каждый четвертый (по 26%). Высказали удовлетворенность уровнем дохода по 24% юристов, экономистов и проектировщиков. В кадровой сфере годовой прирост зарплатных предложений работодателей составил 16,1%, HR-менеджеры вошли в топ-5 профессий, в наибольшей степени удовлетворенных зарплатой (23%)", - говорится в результатах опроса.

Реже всех считают свой заработок достойным секретари (12%), дизайнеры (14%), психологи и офис-менеджеры (по 15%), а также квалифицированные рабочие, менеджеры по работе с клиентами, по продажам и по рекламе (по 17%).

По сравнению с прошлым годом наибольший рост удовлетворенности своим доходом продемонстрировали программисты (число довольных зарплатой среди них выросло на 10 п. п.), а также HR-менеджеры и менеджеры по рекламе (плюс по 9 п. п.), маркетологи и менеджеры по работе с клиентами (плюс по 8 п. п.).

Источник: ТАСС


Читайте также:

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск