Федеральные новости

Самым популярным предметом среди девятиклассников для сдачи ОГЭ стало обществознание

1 марта завершился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации от выпускников девятых классов. Основной государственный экзамен (ОГЭ) приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ). 

В 2022 году проведение государственной итоговой аттестации в 9 классах возвращается в «доковидный» формат. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо будет сдать ОГЭ по четырем предметам: двум обязательным (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Обучающиеся с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды по желанию могут сдавать только обязательные предметы.

Всего в 2022 году на сдачу ОГЭ зарегистрировалось более 1 млн 331 тыс. девятиклассников, сдавать ГВЭ планируют почти 56,5 тыс. человек, 528 выпускников выбрали комбинированный формат.

Среди предметов по выбору наиболее популярны у девятиклассников в этом году обществознание (его намерены сдавать почти 776 тысяч человек), география (540 тысяч), информатика и ИКТ (более 470 тысяч). 

Более 340,5 тысячи выпускников планирует сдавать ОГЭ по биологии, более 124 тысяч – по физике, 118 тысяч – по английскому языку, свыше 113,5 тысячи – по химии, 59 тысяч – по истории, 35 тысяч – по литературе.

Экзамены пройдут во всех регионах России, а также в образовательных организациях за рубежом.

Источник: Рособрнадзор


Читайте также:

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск