Федеральные новости

Россияне назвали меры, которые сделают популярными «рабочие» профессии

Сайт KP.RU провел собственное исследование и выяснил, что может сделать «рабочие» профессии более привлекательными для россиян. Специалисты задали вопрос «Как вы считаете, что нужно сделать, чтобы россияне сами захотели пойти в «рабочие» профессии?» и узнали, какие меры респонденты считают наиболее эффективными. 
19% опрошенных верят, что россияне с удовольствием пойдут заниматься тяжелым физическим трудом, если такая работа будет хорошо оплачиваться. 
Еще 7% считают, что в России необходимо разработать масштабную госпрограмму по популяризации «рабочих» профессией, чтобы привлечь в эту сферу молодых специалистов. 
«Надо, прежде всего, поднять престиж этих профессий», - уверены опрошенные. 6% россиян отмечают, что ситуацию может исправить введение системы бесплатного обучения по отдельным направлениям, связанным с физическим трудом. 
А еще 4% полагают, что интерес к таким профессиям появится, как только будут улучшены условия труда. 
Однако большинство россиян – 64% – уверены, что действовать в этом вопросе нужно комплексно. Куда результативнее будет, если в России начнут применять все перечисленные меры. Тогда спрос на профессии с применением физического труда среди россиян точно вырастет, считают респонденты. 
Исследование в социальных сетях провел сайт KP.RU. В опросе приняли участие 7,5 тысячи человек. 

Источник: Комсомольская правда

Читайте также:

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск