Федеральные новости

В Тамбовской области в 2023 году будет создано более 1300 мест дополнительного образования детей

В Тамбовской области в этом году по современным дополнительным общеобразовательным программам начнут обучение более 1300 учащихся. Новые места дополнительного образования создаются в регионе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Тамбовская область, начиная с 2020 года, ведет работу по внедрению дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей дополнительного образования детей. Среди приоритетных направлений в регионе – развитие школьных театров, хоров, медиацентров, музеев, кружков Национальной технологической инициативы (НТИ), экостанций. Все они нашли отражение в общеобразовательных программах, реализация которых начнется с 1 сентября 2023 года в 25 образовательных организациях региона.

Сейчас в Тамбовской области в 52 образовательных организациях создано 2395 мест дополнительного образования. В них обучаются 4860 детей и подростков по всем направленностям.

Учреждения дополнительного образования в регионе оснащают новым современным лабораторным, цифровым, техническим и туристическим оборудованием, средствами обучения, решают вопросы кадрового обеспечения.

Комплекс мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в Тамбовской области рассчитан до 2025 года.

Справочно

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.

В рамках проекта к концу 2024 года будет создано 1 354 725 новых мест дополнительного образования детей.


Источник: Минпросвещения России

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск