Федеральные новости

В осенние каникулы 12 тысяч школьников посетят крупные предприятия в шести регионах страны

Во время осенних каникул для 12 тыс. учащихся 5–11-х классов проходят профориентационные экскурсии на крупные предприятия в шести регионах Российской Федерации. Мероприятия организованы и проводятся Минпросвещения России в Москве, Калининградской и Московской областях, в Пермском и Приморском краях, а также в Республике Мордовия в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Для подростков устраивают экскурсии в профориентационные организации и на крупные предприятия, проводят лекции и мастер-классы по выбору профессий. Ребята посетят Клуб увлечений «Авиатор» и Анимационный технопарк «Калибр» (город Москва), Калининградский янтарный комбинат (поселок Янтарный, Калининградская область), производственное предприятие «Русский хлеб» (город Калининград), сыроваренный завод «Сармич» (город Инсар, Республика Мордовия), завод деревянной игрушки «Куби дуби» (село Чугуевка, Приморский край) и другие.

Оператором профориентационных мероприятий выступает Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Благодаря партнерской поддержке Благотворительного фонда содействия защите детства, отцовства и материнства «СЕМЬЯ» в них принимают участие в том числе дети-сироты.

Подобные экскурсии расширяют кругозор подростков и помогают им определиться с будущей профессией и учебным заведением, где можно пройти обучение по выбранной специальности.


Источник: Минпросвещения

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск