Федеральные новости

В досрочном периоде сдачи ЕГЭ-2022 планируют принять около 14,5 тысяч человек.

​Около 14,5 тысячи человек подали заявления на участие в досрочном периоде проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году. Предыдущие два года не проводились досрочные периоды ЕГЭ из-за эпидемиологической обстановки. 

Для организации ЕГЭ в досрочный период будут задействованы: 

- 307 пунктов проведения экзаменов (ППЭ);

- 13 тысяч работников ППЭ (организаторов, технических специалистов, руководителей, членов государственных экзаменационных комиссий, медицинских работников);

- 474 общественных наблюдателя. 

Экзамены пройдут во всех регионах, кроме Ненецкого и Чукотского автономных округов.

Выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года могут сдать ЕГЭ досрочно по уважительным причинам, которые подтверждены документально о том, что не могут принять участие в экзаменах в основные сроки. Основной процент участников досрочного периода (12,2 тысячи человек) – это выпускники прошлых лет. 

Более 7,4 тысячи участников досрочного периода планируют сдавать ЕГЭ по русскому языку, более 5 тысяч – по профильной математике, 4,8 тысячи – по обществознанию. На ЕГЭ по физике и химии зарегистрировано примерно по 1,7 тысячи участников, по биологии – 2,7 тысячи, по истории – 2,2 тысячи, по информатике и ИКТ – 1,8 тысячи, по литературе – 1,6 тысячи, по английскому языку – 1,9 тысячи, по базовой математике – 587 человек, по географии – 485 человек. 79 человек планируют сдать в досрочный период ЕГЭ по немецкому языку, 47 – по французскому, 21 – по испанскому и 60 – по китайскому. 

Сроки проведения: с 21 марта по 18 апреля.

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск