Федеральные новости

В Адыгее открылся республиканский Центр опережающей профессиональной подготовки

В Адыгее состоялась торжественная церемония открытия республиканского Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) на базе Майкопского индустриального техникума. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Адыгея Евгений Лебедев, председатель комитета Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями Тембот Шовгенов. ЦОПП создан при поддержке Минпросвещения России.

Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Адыгея будет взаимодействовать с образовательными организациями и работодателями региона. Его основные задачи – проведение итоговой аттестации профессиональных образовательных организаций республики в форме демонстрационного экзамена, непрерывное повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения.

ЦОПП также выступит площадкой-агрегатором образовательных ресурсов региона, который окажет содействие в подготовке кадров, в подборе места обучения преподавателей, а также обеспечении логистики и оценке качества подготовки.

Преподаватели смогут пойти курсы повышения квалификации на базе ЦОПП. В центре будет проходить профобучение по новым перспективным и востребованным в Адыгее специальностям.

Для работодателей ЦОПП – это уникальная образовательная программа, которая учитывает запрос предприятия, обучение сотрудников, построение индивидуальной траектории профессионального роста.


Источник: Минпросвещения

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск