Федеральные новости

В 2022 году впервые пройдет отраслевой Молодежный форум социального призвания

 В 2022 году учрежден Всероссийский молодежный форум социального призвания, который объединит молодых специалистов социальной сферы. Он пройдет с 6 по 10 октября 2022 года в Санкт-Петербурге. Программа мероприятия включает в себя образовательную и выставочную части, которые охватывают практически все направления социальной сферы. 

«В 2022 году впервые будет проведен специализированный Всероссийский молодежный форум социального призвания. Среди его главных задач – формирование сообщества молодых профессионалов социальной сферы. В перспективе форум должен стать постоянной площадкой для обмена опытом и лучшими практиками среди молодых специалистов, формирования образа будущего и стратегии развития отрасли», – отметил глава Минтруда России Антон Котяков. 

На первом форуме соберутся около 500 участников, среди которых – молодые специалисты социальной сферы, работники социальных учреждений, фондов, служб занятости, социальные волонтеры, студенты профильных вузов, сотрудники НКО. 

Программа форума включает в себя профильные дискуссии, экспертные сессии, тренинги, открытые лекции и поделена на четыре программных трека: 
-«Эффективная занятость»; 
-«Жизнь без границ»;
-«Инфраструктура заботы»;
-«Социальные кросс-коммуникации».

В рамках первого трека «Эффективная занятость» пройдут панельные сессии, посвященные развитию системы государственной службы и молодежной занятости, а также будущему рынка труда. 
На сессии по направлению «Жизнь без границ» специалисты обсудят инклюзивные программы, проекты активного долголетия и системы долговременного ухода. 
Дискуссии в программном треке «Инфраструктура заботы» поднимут вопросы развития социальных учреждений, различные аспекты помощи семьям с детьми. 
В программном треке «Социальные кросс-коммуникации» будут обсуждаться роль коммуникаций в социальной работе, возможности социального партнёрства для социальной защиты, технологии медиа в социальной сфере, вопросы доказательной социальной политики. Для участия в форуме будет организован предотбор, об условиях участия, в котором будет сообщено дополнительно.

Источник: Минтруд России

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск