Федеральные новости

Роструд: опыт волонтерской деятельности будет учитываться при размещении резюме на «Работе в России»

Возможность сообщить о своем добровольческом опыте появится у пользователей портала Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru) в следующем году.

«Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя. Поэтому планируется интегрировать систему «Добровольцы России» с нашим порталом «Работа в России», – сказал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев.

В следующем году у пользователей «Работы в России» появится возможность при размещении резюме сообщить о своем волонтерском опыте, и в резюме появится соответствующая отметка.

Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства. В настоящее время на портале доступно свыше 1,5 млн предложений по трудоустройству для граждан всех возрастов, в том числе старшего поколения. Также на портале размещена информация об инвестиционных проектах, реализуемых в регионах, программах повышения трудовой мобильности, об условиях жизни и работы на территории различных регионов, включая сведения об инфраструктуре.

Источник: Федеральная служба по труду и занятости


Читайте также:

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск