Федеральные новости

Ребятам с ОВЗ помогут выбрать востребованную в регионе профессию

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Институтом развития профессионального образования и Фондом гуманитарных проектов – оператором проекта «Билет в будущее».
Организации будут помогать ребятам из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья выбирать профессии, которые они могли бы освоить. У школьников будет возможность рассмотреть обучение как в вузах, так и в учреждениях среднего профессионального образования. Стороны договорились о взаимодействии в вопросах повышения качества среднего профобразования. Совместно они будут разрабатывать программы в сфере подготовки кадров с учетом актуальных потребностей экономики. 

Сотрудничество Института развития профессионального образования и Фонда гуманитарных проектов позволит создать профориентационную систему, которая будет удобна для всех ребят. Так, планируется запустить платформу по профессиональной навигации. Она поможет ребятам узнать, какие профессии наиболее востребованы у них в регионах, рассмотреть существующие перспективы.

Источник: Минпросвещения
  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск