Федеральные новости

Путин поручил с 2021 г. проводить форум классных руководителей

Президент РФ Владимир Путин поручил с 2021 года проведение Всероссийского форума классных руководителей. Соответствующий пункт содержится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя, которая прошла 18 марта.

"Минпросвещения России [поручено] организовывать, начиная с 2021 года, проведение Всероссийского форума классных руководителей. Доклад - до 1 сентября 2021 г.", - говорится в поручении.

Кроме того, Минпросвещения поручено разработать для регионов методические рекомендации по поддержке программы "Всероссийская юниор-лига КВН" Общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи". Также министерству поручено с 2021 года обеспечивать в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минпросвещения в федеральном бюджете, необходимое финансирование мероприятий, направленных на поддержку и развитие данной программы. Доклад об этом нужно представить до 1 сентября 2020 года.

На встрече главы государства с общественностью Крыма и Севастополя к Путину обратились с просьбой поддержать российское движение школьников, участвующих в КВН, поскольку эта игра помогает развивать интеллект, но на данный момент никак не поддерживается. Президент России Владимир Путин обещал поддержать грантами участие школьников в КВН.

Источник: Национальные проекты. Будущее России


Читайте также:

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск