Федеральные новости

Проект «Zaсобой в профессию» стартовал в новом учебном году.

26 сентября 2017 года в регионах России дан старт новому циклу мероприятий Всероссийского проекта «Zaсобой в профессию», проводимому в рамках Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zaсобой».

В сентября тема проведения единых уроков: строительство и ЖКХ.Вопросы градостроительства, обслуживания жилищно-коммунального хозяйства и реновации в России-одни из наиболее актуальных и остро стоящих. Ко всему прочему, данная сфера всегда имеет недостаток квалифицированных специалистов, так как с каждым годом растут темпы строительства и, следовательно, увеличивается потребность в качественном обеспечении жилищно-коммунального хозяйства.



Участники мероприятий «Zaсобой в строительство и ЖКХ» ознакомились с плюсами и минусами профессий в области строительства и ЖКХ, узнали о технологических прорывах градостроительства и современной архитектуры, новых энергосберегающих и экологических технологиях, а так же подготовили социальные плакаты, призывающие к сохранению комфортной и безопасной среды проживанию, бережному отношению к энергоресурсам, во время выполнения практического задания.

Так же в рамках мероприятия был анонсирован Всероссийский конкурс социальной рекламы в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Zacобой в комфортную и безопасную среду проживания», проводимый программой «Zасобой» совместно с Государственной Корпорацией – «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».Центральной площадкой проведения мероприятия стал «Лицей информационных технологий №1537».Наталия Мельникова — советник департамента методологии и коммунальной инфраструктуры Государственной Корпорации – «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» рассказала ребятам много интересных фактов из сферы жилищно-коммунального хозяйства, современных технологиях, которые активно внедряются, новых профессиях из области ЖКХ и востребованности специалистов данной сферы в целом.Мероприятие завершилось вручением сертификатов – «Знаток сферы строительства и ЖКХ».Урок и практическое занятие проводила педагог-психолог лицея № 1537 Анна Евсеева, которая в пожелала ребятам «пробовать свои силы» в этих отраслях, ведь именно эти профессии помогают создать благоприятные социально-бытовые условия жизни общества.

Справочно:Всероссийский конкурс социальной рекламы в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Zacобой в комфортную и безопасную среду проживания» проводится совместно с Государственной Корпорацией – «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Прием заявок открыт с 26 сентября по 20 ноября 2017 года. С положением о проведении Конкурса Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке.  

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск