Федеральные новости

​Практическая конференция для региональных центров по вопросам профориентации молодежи.

30 марта 2022 года состоялась практическая конференция для региональных методических центров и советов по профессиональным квалификациям по вопросам профессиональной ориентации молодёжи. Здесь был представлен проект Profstories - агрегатор профориентационных возможностей. Его основными принципами являются

•Цифровизация;

•Доступность;

•Межведомственное взаимодействие;

•Ориентированность на результат.

Директор института социально-экономического проектирования Шадрин Артём Евгеньевич, отметил«Форум работодателей по вопросам профориентации молодёжи» в Торгово-промышленной палате России, организованный командой проекта Profstories.

«Это было очень интересное событие, очень практично - ориентированное. Многие крупные и средние компании смогли познакомиться и обменяться опытом на площадке форума»

Это же мероприятие отметила и Голенских Светлана Анатольевна, начальник отдела профессионального обучения и реализации национальных проектов управления социальной политики Липецкой области:

«.Необходимо сформировать эти интересные профориентационные практики. Поскольку идеи проектов рождаются после совместных мероприятий, например, от Profstories…Они очень позитивно влияют на социально-экономическую ситуацию в регионах»

Светлана Анатольевна являлась участницей форума работодателей по вопросам профориентации молодёжи. Благодаря команде проекта Profstories, презентация системы профориентирования Липецкой области в рамках конференции претерпела изменения: открылись новые векторы развития и определены новые инструменты и подходы для профориентации молодежи в регионе. 

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск