Федеральные новости

Определены лучшие работы Всероссийского конкурса методических материалов по профориентации молодежи и Всероссийского конкурса видеороликов о профессиях «Zaсобой»

Дорогие участники программы «Zасобой»!

Спешим сообщить Вам, что оценка конкурсных работ участников завершена! В этом году прием заявок на Конкурсы стартовал 28 мая и завершился 30 июня. Организатором Конкурсов выступила Всероссийская программа по развитию профориентации «Zасобой» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Всего на Конкурсы было направлено и допущено к оценке 228 методических материалов и 164 видеоролика.

Конкурс методических материалов по профориентации молодежи «Zaсобой» проводился по 3-ем номинациям:

«Уроки профориентации» – методики по профориентационной работе с учащимися общеобразовательных организаций;

«Профориентация на практике» – практические методики по профориентационной работе с учащимися общеобразовательных организаций с участием или привлечением работодателей;

«Профориентационная работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья» – практические методики по профориентации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками Конкурса стали специалисты по профессиональной ориентации образовательных организаций, центров занятости субъектов РФ, а также представители общественных организаций, коммерческих и некоммерческих организаций.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

Номинация: «Уроки профориентации»

1-е место:

  • Леонид Захаров, ГАУ ТО «Центр занятости населения г. Тюмени и Тюменского р-на»

Наименование работы: Профориентационный элективный курс для учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций «Перспектива»;

  • Наталья Гладкая, ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» (Красноярский край)

Наименование работы: Акция «Урок Компании» в рамках корпоративного проекта «Клуб «Профнавигатор»;

2-е место:

  • Альфия Петрова, МБОУ «Сигаевская средняя общеобразовательная школа»
    (Удмуртская Республика)

Наименование работы: Методическая разработка, социальный проект по профориентации «Твой выбор – твоя профессия» («Профессиональный портфель старшеклассника»);

  • Ирина Попогребская, Наталья Лобанова, Оксана Черкасских, МБУ ДО «ЦДО «Одаренность» (Белгородская область)

Наименование работы: Проект «Внедрение интерактивных технологий в систему профориентационной работы с обучающимися образовательных организаций Старооскольского городского округа» («Удивительный мир профессий»);

3-е место:

  • Ирина Котова, МБОУ «Вослебовская средняя общеобразовательная школа» Скопинского муниципального района Рязанской области

Наименование работы: Программа деятельности для обучающихся 9-11 классов «Мои профессиональные намерения»;

  • Марина Галахова, Виктория Щербакова, ГАПОУ Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум»

Наименование работы: Квестовая игра по профориентации учащихся общеобразовательных учреждений «СекреТЫ МАСТЕРства».

Номинация: «Профориентация на практике»

1-е место:

Антон Чирков, Галина Селяхина, ГАПОУ Свердловской области «Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е.А. и М.Е. Черепановых»

Наименование работы: Квест «Правильный выбор!»;

Ирина Зенина, МОУ «Гимназия № 1» (Ярославская область)

Наименование работы: «Программа сопровождения профессионального самоопределения, предпрофильной подготовки и профильного обучения в гимназии»; 

2-е место:

Ирина Ромащенко, Ольга Андреева, Наталья Березина, Марина Угарова, МОУ ДО «Межшкольный учебный центр Кировского и Ленинского районов» (Ярославская область)

Наименование работы: Городское мероприятие «Профориентационная площадка «Стремление к успеху»;

Валентина Гриднева, Ирина Холмовая, ОГАПОУ «Новооскольский колледж» (Белгородская область)

Наименование работы: Проект «Создание креативной среды при проведении профориентационной работы в колледже»;

3-е место:

Галина Лусточкина, Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г.Саратове

Наименование работы: Проект «Модульная система профориентации».

Номинация: «Профориентационная работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья»

1-е место:

  • Ирина Зайнутдинова, ОГБПОУ «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна»

Наименование работы: Программа профориентационной работы на 2018-2020 гг. #ПрофНавигаторУТОТиДКрылья;

  • Нина Реуцкая, МКП «Усть-Кутское муниципальное образование» (Иркутская область)

Наименование работы: Муниципальный фестиваль профессиональных проб «Всё в твоих руках»;

2-е место:

  • Александра Сартакова, КГБУ «Алтайский краевой центр ППМС-помощи»

Наименование работы: Дистанционная программа профессионального самоопределения обучающихся «Старт в профессию»;

  • Татьяна Бобкова, ОГКУ «Центр занятости населения по Островскому району» (Костромская область)

Наименование работы: Профориентация молодых инвалидов;

3-е место:

  • Наталья Козырева, ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» (Кемеровская область)

Наименование работы: Рабочая тетрадь по профориентации «Моя профессия – мое будущее».

Всероссийский конкурс видеороликов о профессиях «Zасобой» проводился среди студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

1-е место:

  • Сергей Бочаров, ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина»

Посмотреть видеоролик тут https://youtu.be/Zhs1mlcYQmE

2-е место:

  • Семен Долматов, ГБПОУ «Апшеронский техникум автомобильного транспорта и сервиса» (Краснодарский край)

Руководитель: Грицаенко Оксана Анатольевна

Посмотреть видеоролик тут https://youtu.be/zfVlBg_bCeY

3-е место:

  • София Травинова, ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина»

Посмотреть видеоролик тут https://youtu.be/GfTuk2Mpd_s

Победители спецноминации «ПрофSinglы»:

  • Алексей Слепков, КГБ ПОУ «Хорский агропромышленный техникум» (Хабаровский край)

Руководитель: Военков Владимир Владимирович

Посмотреть видеоролик тут https://youtu.be/BTl8gYXczn4

  • Николай Динкевич, КГБ ПОУ «Хорский агропромышленный техникум» (Хабаровский край)

Руководитель: Военков Владимир Владимирович

Посмотреть видеоролик тут https://youtu.be/ZaIfHKDZUZI

Победители спецноминации «Рецепт к любимой профессии»:

  • Наталья Кашкирова, ОГБПОУ «Димитровградский техникум профессиональных технологий имени Героя Советского Союза М.С.Чернова» (Ульяновская область)

Руководитель: Теркулов Нурислам Ришатович

Посмотреть видеоролик тут https://youtu.be/p0IYWKRmcBg

Победители спецноминации «Профи такие профи»:

  • Марина Гришина, Татьяна Суленко, ГБПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум» (Республика Крым)

Руководитель: Дейнес Александр Александрович

Посмотреть видеоролик тут https://youtu.be/tJGJ8OzJjYA

Победители спецноминации «Zадобро»:

  • Екатерина Новикова, Управление социальной защиты населения Северо-Восточного административного округа г. Москвы

Руководитель: Яценко Кирилл Александрович

Посмотреть видеоролик тут https://youtu.be/on7TP1-q6dA

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам за проявленную инициативу и приложенные усилия. Мы уверены, что Ваша работа поможет школьникам в выборе жизненного пути.

Всем конкурсантам мы направим на электронную почту сертификаты об участии.

Дата очного награждения победителей будет сообщена дополнительно.

Желаем удачи в дальнейшей работе!

  • Minsotczashchity
©2019 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск