Федеральные новости

Названы самые медийные профессии в России

По данным сервиса журналистских запросов Pressfeed, в топ-3 самых «медийных» профессий в 2021 году вошли финансисты, владельцы малого и среднего бизнеса, а также врачи.
Топ-3 наиболее востребованных журналистами экспертов результат исследования Pressfeed, проведенного на основании около 7 тысяч запросов от СМИ, размещенных на сервисе 1 января 2021 года по 31 июля 2021 года.
Так, из 6945 запросов, опубликованных за этот период, 1188 было адресовано финансистам. В фокусе внимания оказались актуальные события финансового рынка, вопросы частного инвестирования, политика Центрального банка РФ и работа банковской индустрии.
1052 запроса направлено владельцам малого и среднего бизнеса. Наиболее популярными темами материалов стали: влияние локдауна на состояние делового климата, влияние ограничительных мер на бизнес, а также меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.
На третьей строчке самых востребованных СМИ экспертов оказались врачи и представители старшего медицинского персонала. За указанный период их экспертизе было обращено 1049 запросов с темами пандемии COVID-19, профилактики заболевания коронавирусной инфекцией, вакцинации населения.
Кроме того, в топ-10 медийных профессий вошли юристы (745 запросов), специалисты в сфере недвижимости (832 запроса), ритейла (666 запросов), IT (609 запросов), маркетинга (594 запроса), психологии (563 запроса) и промышленности (493 запроса).
На оставленные журналистами 6945 запросов эксперты смогли предложить 13252 релевантных комментария, принятых редакциями.
"Сейчас общество больше всего волнует состояние финансовой системы в стране, ситуация с малым и средним бизнесом, который принял серьезный удар в связи с пандемией, а также вопросы здоровья и системы здравоохранения. На сегодняшний день на Pressfeed размещают запросы представители более половины всех российских СМИ, соответственно, статистика запросов на сервисе - это срез наиболее актуальных для страны тем. Данные первой половины 2021 года, на основе которых составлен рейтинг Pressfeed самых востребованных СМИ экспертов, можно назвать отражением пандемийных хроник", — считает основатель Pressfeed Константин Бочарский. 

Источник: Retail Loyalty


Читайте также:

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск