Федеральные новости

Названа самая высокооплачиваемая профессия в производственной сфере

В июле самыми высокооплачиваемыми профессиями в производственной сфере в России стали инженер по наладке и испытаниям и инженер испытательной лаборатории, говорится в исследовании сервиса Работа.руСоискателям предлагают зарплату до 200 тысяч рублей. 

Опыт работы у инженера по наладке в Воронеже должен быть не менее трех лет, он должен знать современные технологии систем водоподготовки и очистки сточных вод, а также быть готов к продолжительным командировкам. 

Среди требований к инженеру испытательной лаборатории в Москве работодатель указал высшее техническое образование, действующий сертификат эксперта специальной оценки условий труда (СОУТ) и знание профильной нормативной документации.

В Санкт-Петербурге требуется судовой сварщик — ему готовы платить до 160 тысяч рублей в месяц. Кандидату нужно иметь профессиональное образование не ниже среднего, опыт в судостроении не менее семи лет, сертификат о квалификации не ниже четвертого разряда и действующую аттестацию Российского морского регистра судоходства.

До 150 тысяч рублей в месяц может зарабатывать столяр в столице. Для успешного трудоустройства соискателю необходим опыт работы не менее двух лет. Он должен знать особенности материалов, уметь читать чертежи и пользоваться профессиональным инструментом. Будущему сотруднику предстоит изготавливать мебель и предметы интерьера по эскизам, а также работать с дизайнерами и архитекторами. Компания предоставляет сотрудникам новое современное оборудование и обеспечивает постоянный поток заказов.

Доход до 130 тысяч рублей доступен арматурщику в Новосибирске. От него требуется быть физически выносливым и иметь крепкое телосложение. На машиностроительный завод в Екатеринбурге ищут оператора станка с ЧПУ, которому будут платить до 120 тысяч рублей в месяц.

Инженер-конструктор концептуального проектирования в Красноярске может получать до 100 тысяч рублей в месяц, столько же готовы платить ведущему инженеру-технологу химического производства в Уфе и технологу-конструктору мебели и металлоконструкций во Владивостоке.

Источник: РИА Новости


Читайте также:

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск