Федеральные новости

Более 500 ребят станут участниками «Битвы профессий» в «Смене»

Во Всероссийском детском центре «Смена» проходит профориентационная программа «Город мастеров», объединившая более 500 ребят из 40 регионов страны.

Ребята осваивают азы профессиональных компетенций, создают собственные проекты, посещают мастер-классы от экспертов Российского общества «Знание», различные тематические занятия.

В учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации рабочих профессий «Парк Будущего» они учатся работать на современном оборудовании, представленном на полигонах профессий по направлениям «Строительство», «Транспорт», «Информационные технологии», «Сервис и дизайн», «Промышленность» и «Профессии будущего».

«"Город мастеров" – уникальная площадка для проектной деятельности детей и молодежи нашей страны, освоения начальных профессиональных навыков по востребованным рабочим и инженерным профессиям. «Смена» традиционно выступает достойным навигатором и проводником в будущее и готова дать подрастающему поколению необходимые знания, которые будут востребованы в течение всей его жизни», – считает директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Завершающим мероприятием программы станет «Битва профессий», которая проводится по пяти направлениям: «Моя команда», «Ярмарка профессий», фотопроект «Профессионалы «Смены», «Исторический вираж», шоу «Профессионалы ХХI века». Каждый тур будет оцениваться экспертной комиссией. Победители конкурса получат грамоты и призы от Всероссийского детского центра.
По итогам обучения каждый участник получит сертификат о прохождении обучения в «Парке Будущего» и свидетельство о дополнительном образовании.

Справочно:

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации, работает в круглогодичном режиме.

Источник: Минпросвещения России

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск