Федеральные новости

19 декабря дан старт мероприятиям «Zaсобой в промышленность»

 19 декабря в общеобразовательных организациях России прошли мероприятия посвященные теме промышленности - «Zaсобой в промышленность». Говоря о сфере промышленных технологий, на ум приходят стандартные картины: фрезеровщики за станками, упаковщицы на фабрике, процесс нефтедобычи и т.д.

Познакомиться со сферой промышленности с нового ракурса удалось обучающимся ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1288» г.Москвы, которая стала центральной площадкой проведения мероприятий «Zaсобой в промышленность».

В рамках проведения мероприятий ребята не только узнали о новых промышленных отраслях, таких как инновационная промышленность, робототехника, но и познакомились с профессиями будущего, которые появятся в стране до 2030 года.

Выполняя практическое задание у участников появилась возможность закрепить теоретические навыки – создать свое собственное уникальное предприятие будущего, рассказать о его сущности, структуре и изготовляемых товарах. Мероприятие провела педагог-профориентатор ГБОУ СОШ №1288 – Ольга Куваева.

Вручение сертификатов «Знаток сферы промышленности» стало традиционным завершением мероприятия.

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск