Федеральные новости

Операторы горячей линии Минпросвещения России продолжают консультировать педагогов и родителей

​В период с 18 марта по 29 апреля операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения приняли 27 068 обращений, из них 978 поступили за последние сутки.

В этот период самыми активными регионами стали Московская область, Москва, Краснодарский край, Саратовская область, Республика Татарстан и Санкт-Петербург.

Увеличилось количество звонков от педагогов. Они спрашивали о формах отчётности в период дистанционного обучения, интересовались правомерностью требований администрации школы о ведении аудио- и видеозаписи уроков.

Родителей волновал порядок выставления годовых оценок, они также информировали о том, что из-за нестабильности работы электронных платформ или невозможности своевременно отправить домашние задания дети получают неудовлетворительные отметки.

Много вопросов было задано об организации работы и обучения в период с 6 по 11 мая. Операторы уточняют, что решение по календарному графику обучения в образовательных организациях принимается каждым регионом самостоятельно.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Источник: Минпросвещения России


Читайте также:

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск