Федеральные новости

Президент России Владимир Путин выступил с инициативой создать проект для профессиональной ориентации учащихся школьников

"У меня есть мысль — создать ещё один проект для совсем молодых наших граждан, для учеников от 6 до 10-го класса, "Билет в будущее" можно его назвать", — сказал глава государства в ходе встречи с участниками форума "Наставник". 

По словам президента, проект будет стоить около 1 млрд рублей, и состоять из трёх частей. Первый этап даст школьникам возможность могли определиться со своими профессиональными интересами с помощью Интернета. Второй этап - участие школьников в работе специальных центров компетенции. Третий этап — получение грантов от государства на профессиональное развитие в крупных корпорациях. 

"Любой профессионал уверен, всегда мечтает о том, чтобы профессия, которой он посвятил всю свою жизнь, развивалась. Чтобы дело, которым он занимается, оказалось в надёжных руках", - сказал глава государства. 

В первом этапе "Билета в будущее" смогут принять участие около 100 тысяч школьников. Кроме этого, по словам президента, к проекту подключат хорошо зарекомендовавший себя оператор "WorldSkills-Россия". 

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск