Федеральные новости

Начались мероприятия «Zaсобой в образование».

18 октября 2017 года во всех регионах России прошли мероприятия «Zaсобой в образование» в рамках проекта «Zaсобой в профессию».

Российское образовательное пространство развивается стремительными темпами: внедряются новые современные технологии, совершенствуются подходы к организации образовательного процесса и методики проведения занятий. К 2020 году образование перейдет на качественно новый уровень. Успех развития данной отрасли зависит от активного участия подготовленных трудовых кадров в лице преподавателей, педагогов и учителей.

Ни для кого не секрет, что учитель – это важная, ответственная и достаточно сложная профессия, а образовательная отрасль всегда ощущала нехватку квалифицированных и высоко профессиональных специалистов.

Необходимо повышать престиж профессий образовательного профиля, знакомить российских школьников со специальностями и достижениями в этой отрасли.


Познакомиться со сферой образования удалось и обучающимся 10 класса ГБОУ СОШ №1797 г.Москвы (центральная площадка проведения мероприятий). Мероприятие проводили учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №1797 Римма Найденова и педагог-психолог ГБОУ СОШ №1797 Марина Олейникова.

В ходе занятия участники познакомились с плюсами и минусами профессий в области образования, профессиями будущего и достижениями страны в данной области. Выполняя практическое задание ребята поделились своими идеями, среди которых были: создание 3D-образовательного курса по биохимии, введение игровых практик по предметам естественно-научного цикла, внедрение дистанционных образовательных курсов по подготовке дошколят к первому классу и многое другое.


Мероприятие посетили гости: Исполнительный директор «Российского движения школьников» Денис Клебанов, эксперт Московского центра качества образования Наталия Борисова и специалист программы «Zaсобой» Никита Никитин.

Урок завершился вручением сертификатов – «Знаток сферы образования». 

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск